8 января в г. Княгинино состоялось мероприятие в честь Рождества Христова.

Выступление воспитанников воскресной школы ,,Благовест,,-0018 января 2016 г. в РДК г. Княгинино состоялся ежегодный благотворительный фестиваль “Вифлеемская звезда”. Учредителем фестиваля является община городского храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

В фестивале приняли участие воспитанники Княгининского детского дома, социально-реабилитационного центра “Пеликан” с. Покров и учащиеся воскресной школы «Благовест».

С приветственным словом и поздравлением к собравшимся обратился благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин: «Уважаемые братья и сестры, участники фестиваля! Поздравляю вас с Рождеством Христовым. Господь стал человком. Произошло это более двух тысяч лет назад. Но сегодня Бог должен родиться в каждом из нас, в наших сердцах, наших умах и наших душах. Чтобы пройдя через нас, снова стать Мессией и сотворить чудо на земле», – сказал священник.

Концертную программу фестиваля открыли воспитанники воскресной школы, исполнив рождественский тропарь. Затем со сцены прозвучали стихи, песни и инструментальная музыка в исполнении детей.

В заключение праздника все дети получили подарки и сфотографировались на память с дедом Морозом и Снегурочкой у ёлки.

 

Текст и фото предоставлены

Княгининским благочинием.


« »