9 января 2016 г., в субботу по Рождестве Христовом, епископ Силуан совершил Литургию в Покровском храме с.Вад.

189 января 2016 г., в субботу по Рождестве Христовом, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в  храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вад.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Максим Кутья и клирик иерей Сергий Худяков.

После сугубой ектении преосвященный архипастырь совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Максим Кутья.

По окончании богослужения воспитанники воскресной школы поздравили епископа с праздником Рождества Христова, прочитав стихи.

Настоятель храма преподнес в дар архиерею корзину с фруктами и сладостями, пожелав при этом помощи Божией в архипастырских трудах.

В своем слове к пастве владыка сказал: “Господь вызвал нас из небытия в бытие, даровал нам жизнь. Мы с вами имеем счастье быть участниками и земной жизни, и вечной, блаженной, ибо Господь призвал нас. И нам важно сохранять верность Господу, жить по Его святым заповедям, а если, бывает, уклоняемся, то снова исправляться, каяться и вставать на путь спасения. Так Бог возлюбил мир, что послал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. И вот люди делятся на тех, кто принимает Богом данную благодать и дар вечной жизни, и тех, кто отвращается от Бога, не хочет жить вечной жизнью и уподобляется другим существам, которые живут временно. Поэтому так важно нам, избранным, укрепиться в вере, ибо праздники для того и даны, чтобы мы, вспоминая дела Божии, вспоминая то, что Господь сделал ради нашего спасения, веру свою укрепляли и передавали новым поколениям христиан”.

 

Фото: Фалин А.

 

 


« »