11 января 2016 г. дети из с.Вад приняли участие в Патриаршей рождественской елке в Москве.

P100075111 января 2016 г. воспитанники воскресной школы при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вад совместно с детьми из многодетных и патронатных семей посетили Патриаршую Рождественскую елку в кафедральном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Детскую группу сопровождал настоятель Покровского храма иерей Максим Кутья.

Перед представлением дети молились в храме Христа Спасителя, многие дети были в кафедральном храме впервые и ушли из него с радостными трепетными чувствами. Затем детей и родителей угостили в трапезной храма праздничным завтраком.

Ребята присутствовали на богослужении в Храме Христа Спасителя, после чего были зрителями рождественской постановки. После мероприятия они посетили основную достопримечательность столицы – Московский Кремль и побывали в храме Василия Блаженного.

Билеты для детей и родителей предоставил фонд «Возрождение и надежда» в лице его директора Ирины Богачевой. Знакомство с директором фонда состоялось благодаря активной деятельности жительницы с.Вад, многодетной матери и прихожанки храма с.Вад Елены Русаковой, которая имеет многочисленные награды, в том числе Орден Материнства, полученный от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Текст: иерей Максим Кутья.

Фото: Русакова Е.


« »