4 февраля 2016 г. в г.Лысково священник встретился с пенсионерами и инвалидами.

соц защ 04.02.16-0014 февраля 2016 г. в Лысковской службе социальной защиты прошла встреча помощника благочинного Лысковского округа протоиерея Сергия Кутлакова с пенсионерами и инвалидами Лысковского района. Священник говорил с пожилыми людьми о вере и ее значении для человека. Беседа началась с молитвы.

Протоиерей Сергий сказал: «Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Вера необходима каждому из нас, но она не должна быть только одним холодным, рассудочным признанием сверхъестественных истин. Такая вера не приводит к спасению. Спасительная вера охватывает все силы души: ум, чувства и волю. Поэтому за верой-уверенностью следует вера-доверие. Человек, имеющий веру-доверие, помнит о Боге, надеется на Него и молится Ему. Но и этим не ограничивается вера. Самая ее возвышенная, совершенная степень – вера-верность. Такая вера предполагает подлинную любовь. Истинная любовь не мыслима без верности. Все наши добрые дела и помыслы, забота о ближних, сострадание есть проявление подлинной веры и любви ко Христу”.

“Вера”, – как заметил священнослужитель, – “делает людей чище, учит прощать ближних, сострадать”.

В заключительной части встречи был отслужен молебен о здравии всех собравшихся, и священник пригласил всех на службу в храм.

Материалы предоставлены

Лысковским благочинием.


« »