8 февраля 2016 г. в г.Перевозе состоялись VI Детские Рождественские чтения.

IMG_2997-0018 февраля 2016 года на базе Перевозского детского сада “Солнечный”, являющегося районным ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию и гражданско-патриотическому образованию, прошли традиционные VI Детские Рождественские чтения на тему “Православие как духовная основа творчества русских писателей”. В них приняли участие учащиеся 5 общеобразовательных школ района и Перевозского детско-юношеского центра.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам и зрителям обратился благочинный Перевозского округа иерей Сергий Гаврилов.

Творчество участников Чтений было представлено в трех номинациях: “Театрализованное представление”, “Конкурс чтецов”, “Реферат с использованием электронной презентации”. Трогательные тексты, душевное исполнение, соответствующее тематике оформление зала – все это способствовало необыкновенной атмосфере, которая царила в зале во время всего мероприятия.

Победителями Чтений стали команда учащихся МАОУ “ДОШ” (в номинации “Театрализованное представление”); Ярославцев Георгий, учащийся 7 класса Ичалковской СШ и Дорофеева Марина, учащаяся 6 класса СШ №1 г. Перевоза (оба в номинации “Конкурс чтецов”).

 

Материалы предоставлены

Перевозским благочинием.


« »