14 февраля 2016 г. в с. Наруксово встретили образ священномученика Фаддея Тверского.

DSC_0106-00114 февраля 2016 г. в храме в честь Архангела Михаила с. Наруксово состоялось большое торжество. Множеством верующих радостно и трепетно была встречена икона с частицей мощей священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского, который родился и вырос в этом селе. Икона была привезена на постоянное пребывание из собора в честь Вознесения Господня города Твери. В честь этого события был отслужен праздничный молебен. Торжественную встречу образа и молебное пение совершил иерей Павел Дорошкевич в сослужении иеромонаха Афанасия (Мельникова).

На богослужении молились заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Владимир Сметанин, глава администрации Наруксовского сельсовета Иван Мухин и прихожане, принимающие активное участие в строительстве храма.

Местные жители, усилиями и радением которых в селе возрождается храм, надеются, что со временем по молитвам священномученика Фаддея будет завершено строительство храма и начнется новая страница приходской жизни.

 

Текст и фото предоставлены

общиной Архангельского храма.


« »