17 февраля 2016 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии посетил социальный центр “Покров”.

7IPKSgjpVHc-00117 февраля 2016 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии диакон Виталий Шевчук посетил социальный центр “Покров” в г. Дзержинске.

Лысковская епархия недавно начала свою работу в направлении сохранения семейных ценностей и противодействия абортам, поэтому опыт работы в данном направлении социального центра “Покров” будет полезным. Руководитель центра Ольга Кочетова рассказала об организации работы “с нуля” в данном направлении, поделилась своими наработками по проведению акций и бесед по противоабортной тематике, а также сопутствующими материалами (методической литературой, брошюрами, моделями, уличными баннерами), продемонстрировала работу вещевого и продуктового складов.

Присутствовавший на встрече помощник благочинного Воскресенского округа по связям с социальными и медицинскими учреждениями протоиерей Илия Шитов рассказал о духовном окормлении центра, о работе с волонтерами. На встрече была достигнута обоюдная договоренность о совместном сотрудничестве по передаче опыта в направлении работы по противодействию абортам, готовится на подписание руководителями соответствующее соглашение.

 

Текст: Кочетова О.

Фото предоставлено

отделом по церковной благотворительности

и социальному служению Лысковской епархии.


« »