18 февраля 2016 г. в Сергаче состоялось заседание “факультета “Семейной грамотности”.

DSC0442718 февраля 2016 г. в Центральной районной библиотеке им. С. И. Шуртакова сотрудники Управления социальной защиты населения Сергачского района и Комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителей Сергачского благочиния провели заседание факультета «Семейной грамотности» на тему «Искусство быть родителями. Здоровая семья – здоровые дети».

Мероприятие проходило в виде круглого стола с приглашением успешных семей, специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, администрации Сергачского муниципального района, управления социальной защиты, представителей духовенства. На данном заседании также присутствовали родители, стоящие на профилактическом учете, имеющие проблемы, связанные с воспитанием и содержанием детей, употреблением алкоголя. Были подняты вопросы об организации досуга детей, о воспитании детей в целом, о роли матери в семье, о родительской любви, об ответственности за подрастающее поколение.

Победитель областного конкурса «Лучшая Нижегородская семья-2012» А. Н. Блинова поделилась с собравшимися опытом семейного воспитания.

В Сергачском районе разработана и реализуется уже несколько лет программа «Факультет «Семейной грамотности» с целью укрепления и развития социального института семьи и семейных ценностей, педагогического образования родителей и профилактики семейного неблагополучия.

Текст и фото: Косынкина А.


« »