20 февраля 2016 г., в неделю о мытаре и фарисее, епископ Силуан совершил всенощное бдение в Сергиевском соборе Троице-Сергиева Варницкого монастыря.

4020 февраля 2016 г., в неделю о мытаре и фарисее, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил всенощное бдение в соборе в честь преподобного Сергия Радонежского Троице-Сергиева Варницкого монастыря в пос. Варницы г. Ростова Великого Ярославской области.

Преосвященному владыке сослужили настоятель монастыря иеромонах Пимен (Артюхов), директор Варницкой православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского иерей Димитрий Диденко и выпускник гимназии иерей Гавриил Нетреба.

На богослужении пели сводные хоры студентов и учащихся Московской духовной академии, Сретенской духовной семинарии, Санкт-Петербургской духовной академии, Варницкой гимназии и других духовных учебных заведений под управлением Романа Чувикина и Корнилия Борисова.

В храме молились выпускники гимназии, прибывшие на вечер встречи, преподаватели, работники гимназии и монастыря и гости.

После богослужения выпускники и учащиеся сделали общую фотографию с епископом Силуаном.

 

Фото: Фалин А.


« »