2 марта 2016 г., в день памяти преподобного Варнавы Гефсиманского, преосвященные архипастыри Нижегородской митрополии совершили Божественную литургию в Выксунском Иверском женском монастыре

превью

2 марта 2016 г., в день памяти преподобного Варнавы Гефсиманского, преосвященные архипастыри Нижегородской митрополии совершили Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы Выксунского Иверского женского монастыря.

Торжества возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава в сослужении епископов Городецкого и Ветлужского Августина, Лысковского и Лукояновского Силуана и викария Нижегородской епархии епископа Балахнинского Илии.
На богослужении молились игумении монастырей Выксунской епархии, представители местных властей, воспитанники Выксунского духовного училища, гости и паломники.
Епископы поздравили епископа Варнаву с днем тезоименитства и обменялись памятными дарами.
“Верующий призван отречься от бессмысленного ежедневного существования, чтобы обрести жизнь истинную. И это касается не только вечной будущей жизни, но и настоящей земной. Верующий должен освободиться от изнуряющих и разрушительных забот о приобретении благ, преодолеть самого себя и логику этого мира, направленную на угнетение ради богатства, силы и славы. Тот, кто желает обрести истинную жизнь, должен быть готов пожертвовать множеством сторон ежедневной земной жизни”, – сказал в своем слове к пастве епископ Варнава.

 

 


« »