3 марта 2016 г. в городе Лукоянов состоялось открытие нового здания изолятора временного содержания

ghtdm.3 марта 2016 г. в Лукоянове состоялось открытие нового здания изолятора временного содержания. На мероприятии присутствовал личный состав отдела МВД по Лукояновскому району, делегация из Нижнего Новгорода во главе с генерал-майором полиции Григорием Ткаченко, а так же священнослужители Лукояновского округа благочинный иерей Борис Семенчев и протоиерей Вячеслав Осьминкин.

Прежде изолятор временного содержания (ИВС) располагался в старом здании милиции, которое было построено еще в 1898 году. В августе 2014 года началось строительство нового здания. Новостройка площадью 560 квадратных метров полностью соответствует не только федеральным требованиям, но и международным стандартам. Изолятор рассчитан на 25 мест и имеет, кроме отдельных спальных комнат на двоих, много дополнительных бытовых комнат.
С окончанием новостройки поздравил всех заместитель главы администрации Лукояновского района Владимир Кирсанов. Поблагодарил людей за новостройку и начальник отдела МВД по Лукояновскому району Владимир Родионов. Ему вручили большой символический ключ от изолятора.
Благодарственным письмом за хорошую работу наградили и строителей в лице директора ООО «Техмонтаж» Александра Хлюстова.
Священник Борис Семенчев совершил чин освящения здания изолятора. “Православные знают: заключенные для нашей церкви — люди, несущие наказание, страдающие. И какие бы ни совершили преступления, все они достойны сочувствия, помощи и милосердия. Цель верующего и каждого доброго человека — помочь и поддержать оступившегося в жизни человека, как мы помогаем упавшему прохожему встать”, – отметил священнослужитель.


« »