13 марта 2016 г. в храме в честь Всех святых села Починки состоялось награждение победителей ежегодного исследовательского конкурса «Духовное и культурное наследие родного края».

ghtd13 марта 2016 г. в храме в честь Всех святых села Починки состоялось награждение победителей ежегодного исследовательского конкурса «Духовное и культурное наследие родного края».
В этом году в конкурсе приняли участие 26 человек разных возрастных категорий – от воспитанников детских садов до учеников старших классов. Работы принимались в нескольких номинациях. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений сообща с родителями и воспитателями готовили работы в номинации «Традиции православных праздников в нашей семье».

Ребята подготовили очень интересные работы о том, как в их семьях отмечается Пасха и Рождество. Ученики вторых-четвертых классов проводили свои исследования в номинации «Семейная реликвия». В их работах рассказывается об иконах и предметах быта, которые передаются в семье из поколения в поколение.

Особенная номинация досталась учащимся 5-8 классов – «История Никольской церкви села Починки». Здание храма было передано Лысковской и Лукояновской епархии в декабре 2015 г., и теперь начинается его восстановление, так что подобные исследования оказались очень актуальны.

Старшим школьникам, ученикам 8-11 классов, досталась номинация «Святой благоверные великий князь Александр Невский».

Организаторами конкурса выступают Управление образования Починковского района и Починковское благочиние.
«Конкурс проходит уже шестой год, но номинации каждый год меняются, – рассказала методист РИДК управления образования администрации Починковского муниципального района Надежда Бутко. – Все конкурсные работы оказались очень интересными, выполненными на высоком уровне».

В день награждения участники конкурса, а также их родители и педагоги, присутствовали на службе в храме, а затем состоялось торжественное вручение грамот и подарков.


« »