21 марта 2016 г. представители Перевозского благочиния приняли участие в круглом столе «Библиотека – территория добра, взаимопонимания и милосердия».

превью-721 марта 2016 г. в центральной библиотеке г. Перевоза прошёл круглый стол на тему «Библиотека – территория добра, взаимопонимания и милосердия».

На мероприятии обсуждались возможные формы и методы работы с читателями, которые позволили бы привлечь в библиотеку людей любого возраста и социального положения, развить традиции семейного чтения, организовать досуг молодежи и социально-незащищенных категорий населения.

В диалоге участвовали не только сотрудники библиотеки, но и представители управления социальной защиты населения Перевозского района и общины храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Перевоза.

Участники встречи познакомились с положительным опытом работы других библиотек, обсудили инновационные и интерактивные формы работы. Отдельными темами стали консультация по работе с дошкольниками, где очень важен игровой момент и комментирование чтения, а также возможность работы с инвалидами и многодетными семьями.

Библиотекарь Покровского храма Нина Кожина представила собравшимся обзор православных книг и периодических изданий, ориентированных на разные возрастные группы.

По итогам встречи собравшиеся договорились о дальнейшем сотрудничестве.


« »