С 22 по 28 марта 2016 г. в Воротынском благочинии прошел крестный ход с Табынской иконой Божией Матери.

превью

С  22 по 28 марта 2016 г.  по территории Воротынского благочиния прошел крестный ход с Табынской иконой Божией Матери и ковчегом с мощами угодников Божиих. Данный крестный ход организован по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проводится уже 6 лет.  Крестоходцы посетили ряд населенных пунктов Воротынского района: села Семьяны и Белавка, Осинки, Фокино, Покров Майдан, Криуши, Огнев Майдан, Быковку и поселки Васильсурск и Воротынец.
25 марта крестный ход прибыл в храм в честь Нерукотворного Образа Спасителя поселка Воротынец. Икону встретили колокольным звоном и молитвой. Богослужение возглавил клирик храма протоиерей Сергий Тельнов. Перед иконой был совершен молебен с чтением акафиста. Прихожане могли поклониться чудотворной иконе и святым мощам. Казаки, сопровождающие икону, рассказали  об истории Её обретения и традиции совершения крестного хода.

27 марта, после совершения Божественной Литургии, крестный ход с чудотворной иконой во главе с иереем Димитрием Богачом отправился по улицам Воротынца к месту строительства нового храма, где был отслужен молебен.

По информации Воротынского благочиния.

 


« »