29 марта 2016 г. в Дальнеконстантиновском районе состоялся зональный этап регионального конкурса “Нижегородская семья – 2016”

превью

29 марта 2016 г. в Доме культуры Дальнеконстантиновского района Нижегородской области состоялось зональное мероприятие областного конкурса «Нижегородская семья- 2016».

Мероприятие было  организовано министерством социальной политики Нижегородской области при содействии благотворительного фонда «Грааль» и региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин». Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года № 298 и в целях укрепления и развития института семьи в Нижегородской области, повышения роли и престижа семьи в жизни общества, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей.

Княгининский район предоставляла семья настоятеля церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы иерея Алексия Шульгина.

Как сообщают в министерстве социальной политики Нижегородской области, в конкурсе приняли участие лица, состоящие в зарегистрированном браке, которые проживают на территории Нижегородской области, занимают социально активную позицию в общественной жизни, сохраняют и развивают лучшие семейные традиции и дети которых успешны в различных видах общественно-значимой деятельности.

Участники конкурса – 10 семей из районов и городских округов области: семья Малышевых из Большемурашкинского района, Мудровых из Бутурлинского района, Бариновых из Воротынского района, Ламазиевых из Дальнеконстантиновского района, Шульгиных-Ласкевичей из Княгининского района, Буреевых из Краснооктябрьского района, Шаталовых из Лысковского района, Абдулбяровых из Пильнинского района, Жуковых из Спасского района.

Каждой семье, согласно разработанным положениям о конкурсе, необходимо было выполнить два задания. Первое конкурсное задание – фотоконкурс «Счастливые мгновения семьи». Каждая семья представила стенгазету формата А1 из семейных фотографий с комментариями. Второе конкурсное задание – творческое выступление «Визитная карточка семьи». Тема выступления – «Семья – это мы, семья – это я».

Семья священника Алексия Шульгина во втором конкурсном задании  исполнила песню «Моя семья», которая никого из зрителей не оставила равнодушным.

Информация предоставлена

cоциальным отделом Лысковской епархии.

 


« »