30 марта 2016 г. в библиотеке поселка Пильна состоялось заседание православного клуба “Мы вместе”.

2 (1)

30 марта 2016 г. в православном клубе «Мы вместе», который третий год действует при центральной библиотеке поселка Пильна, состоялось очередное заседание. Оно прошло в расширенном составе с участием членов клуба «Юный полицейский», патриотического клуба при Пильнинской СОШ № 2  и воспитанников детской школы искусств. На встрече присутствовали настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Бортсурманы протоиерей Андрей Смирнов, представители администрации поселка, инспекции ПДН, творческой интеллигенции.

Встречу провели работники библиотеки Ирина Лотова и Ольга Андреева.

В читальном зале библиотеки были развернуты две выставки: «Красота Божьего мира», на которой были представлены фотографии инокини Любови из села Языково, а также пейзажи и композиции из пластилина учащихся Пильнинской школы искусств.

В ходе встречи были затронуты и обсуждены многие социальные проблемы и пути их решения. В творческой части вечера читались стихи местных поэтов, прозвучали духовные песнопения на церковно-славянском и греческом языках, исполненные Василием, Ольгой и Тихоном Смирновыми.

С собравшимися побеседовал священник Андрей Смирнов. На основании творений святителя Феофана Затворника он рассказал, что такое грех, как он действует и развивается в человеке.

В завершение встречи состоялось вручение благодарственных грамот от отдела культуры района. Одна из таких грамот была вручена протоиерею Андрею за участие в православной ярмарке.

 

По информации Пильнинского благочиния.


« »