17 апреля 2016 г., в неделю 5-ю Святой Четыредесятницы, преподобной Марии Египетской, епископ Силуан совершил Литургию в Покровском храме города Лукоянова

817 апреля 2016 г., в неделю 5-ю Святой Четыредесятницы, преподобной Марии Египетской, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Лукоянова.

Ему сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Лукояновского округа и настоятель храма иерей Борис Семенчев и клирик иерей Родион Каримуллин.

На праздничное богослужение в храм собрались многие жители города с детьми.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Родион Каримуллин.

После службы настоятель храма выразил преосвященному владыке общую радость от посещения им города Лукоянова и подарил писаный образ Господа Иисуса Христа.

Свою проповедь архипастырь посвятил разъяснению смысла последних важных событий церковной жизни: встрече Святейшего Патриарха Кирилла с папой Римским Франциском и подготовке к проведению Всеправославного Собора на острове Крит. Он зачитал отрывки из официальных разъяснений отдела внешних церковных связей Русской Церкви по этому поводу и призвал верующих не смущаться неоправданными слухами и откровенными лжесвидетельствами на священноначалие.

 

Фото: Фалин А.


« »