21 апреля 2016 г. в Лысковской епархии состоялось совещание помощников благочинных по социальному служению

ghtdm.

21 апреля 2016 г. в здании епархиального управления города Лысково состоялось совещание помощников благочинных по социальному служению под председательством руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии диакона Виталия Шевчука.

На совещание был приглашен президент межрегиональной благотворительной общественной организации социальной адаптации граждан «Шаг к жизни» Геннадий Корнодуб.

На совещании был поднят ряд насущных вопросов и озвучен план епархиальных мероприятий на 2016 год: проведение епархиального фотоконкурса «Моя семья»; организация волонтёрских групп при храмах; посещение волонтерами детей инвалидов и одиноких престарелых и поздравление их с памятными датами и праздниками; сотрудничество с государственными структурами; устройство молельных комнат и храмов при медицинских и социальных учреждениях; организация мероприятий на приходах по утверждению трезвости.

По итогам совещания было подписано соглашение о сотрудничестве между отделом по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии и межрегиональной благотворительной общественной организацией социальной адаптации граждан «Шаг к жизни».

 

Текст предоставлен отделом по церковной благотворительности

и социальному служению Лысковской епархии.

Фото: Фалин А.


« »