22 апреля 2016 г., в преддверии праздника Христовой Пасхи, жители села Пичингуши очистили территорию вокруг разрушенного храма

20160422_112908-00122 апреля 2016 г. неравнодушные жители села Пичингуши Лукояновского района по предложению благочинного Лукояновского округа иерея Бориса Семенчева собрались на территории разрушенного храма в честь святителя Николая Чудотворца, чтобы очистить место от мусора, ветвей деревьев, а также навести порядок в самих стенах храма, где раньше был сенной склад. 

В планах у добровольцев начать консервацию здания, чтобы не дать ему окончательно разрушиться. Было решено начать сбор средств на восстановление кровли, после чего сельчане хотели вставить окна. Это дало бы надежду на то, что в храме можно будет начать совершать богослужения. В настоящее время, после того, как около полутора лет назад в связи с аварией теплоснабжения не стало возможности собираться в молельном доме, жители Пичингушей вынуждены посещать богослужение в городе Лукоянове, хотя он отстоит на значительном расстоянии от села.

Однако раз в год люди собираются на молебен для того, чтобы почтить храмового святого – святителя Николая Чудотворца. Также в беседе с благочинным было решено на следующий год включить село Пичингуши в маршрут крестного хода в честь святителя Николая Чудотворца, который проводится впервые в этом году.

 

Фото предоставлено

Лукояновским благочинием.


« »