25 апреля 2016 г.в администрации Пильнинского муниципального района состоялось заседание оргкомитета по проведению межрайонной конференции «Краеведческие чтения в Бортсурманах»

ghtdm.

25 апреля 2016 г. в администрации Пильнинского муниципального района состоялось заседание оргкомитета по проведению 26 мая 2016 г. в день рождения святого праведного Алексия Бортсурманского межрайонной конференции «Краеведческие чтения в Бортсурманах».

Члены оргкомитета во главе с заместителем главы администрации Пильнинского муниципального района Светланой Сальниковой обсудили ход подготовки конференции, к участию в которой приглашаются ученые, научные сотрудники музеев, работники образования, архивов, библиотек, государственных, муниципальных и общественных организаций, студенты, краеведы-любители, исследующие историю, культуру и традиции Пильнинского и других районов юго-восточной части Нижегородской области.
Предполагается, что работа конференции будет организована по двум возрастным секциям: молодые краеведы (18 – 35 лет) и взрослые (от 36 лет и старше).

Основным направлением конференции является исследовательская деятельность краеведческого сообщества по теме «История, культура и традиции родного края». Особо приветствуются краеведческие исследования, связанные с историей и традициями Русской Православной Церкви.

Прием заявок на участие в «Краеведческих чтениях в Бортсурманах» завершается 15 мая.

Подробности о порядке, сроках проведения, подведении итогов – Положение о краеведческих чтениях.

 


« »