С 1 по 3 мая 2016 г. в городе Первомайске состоялись Пасхальные мероприятия

превью

С 1 по 3 мая 2016 г. в приходе церкви в честь Казанской иконы Божией Матери города Первомайск состоялись мероприятия, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения.

1 мая, в день святой Пасхи, в городском Центре дополнительного образования состоялся Пасхальный концерт. Всех собравшихся на торжество приветствовал настоятель Казанского прихода протоиерей Алексий Мельников. Он рассказал о смысле праздника Пасхи и его традициях.  Воспитанники приходской воскресной школы подготовили инсценировки, песнопения и стихи, прославляющие Христа Воскресшего. Затем была проведена викторина для детей и их родителей на знание евангельских событий и пасхальных традиций, после чего все участники праздника приняли участие в чаепитии.

2 мая, в понедельник Светлой седмицы, по окончании Божественной Литургии прихожане храма приняли участие в ставшем уже традиционным «Конкурсе на лучший пасхальный кулич». Жюри в лице прихожан храма оценило представленные на конкурс куличи в нескольких номинациях. Победители получили памятные подарки и грамоты от настоятеля прихода.

3 мая, во вторник Светлой седмицы, по окончании Божественной Литургии участники молодежного движения провели акцию «Пасхальные дни милосердия». Накануне праздника прихожане внесли пожертвования, а также игрушки, сладости иодежду для малообеспеченных семей. Волонтеры распределили пожертвования, красиво упаковали и развезли по адресам нуждающимся семьям. Посещение семей сопровождалось пасхальными приветствиями, конкурсами, викторинами и поздравлениями со Светлым праздником. Молодежь в поездках сопровождал штатный клирик прихода иерей Димитрий Трандыков, ответственный за молодежную работу.

Текст предоставлен Казанским приходом города Первомайска.


« »