9 мая 2016 г. духовенство Воротынского благочиния приняло участие в торжествах по случаю Дня Победы

превью

9 мая 2016 г. в рабочем поселке Воротынец прошли Торжества по случаю 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздник открылся шествием «Бессмертного полка», который объединил сотни жителей Воротынца – взрослых и детей.

Со словами поздравления с Днем Победы обратились глава Администрации Воротынского муниципального района Алексей Солдатов, глава администрации рабочего поселка Воротынец Александр Куклев, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Шанин, председатель районного совета ветеранов Людмила Трусова, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Воротынскому и Спасскому районам Николай Чекулаев. Они выразили особую благодарность ветеранам войны, труженикам тыла, тем, кто выстрадал Победу, кто принес ее не только в родной дом, но и подарил всему миру. В этом празднике заключены и торжество обретенной свободы, и вера в собственные силы, и гордость за свое  Отечество.

Секретарь Лысковской епархии, благочинный Воротынского округа протоиерей Андрей Самсонов обратился к участникам митинга со словами пасхального приветствия. Он отметил, что День Победы – священный праздник, поскольку является символом беспримерного мужества, несгибаемой воли и духовного величия нашего народа.

В скорбном молчании на минуту застыли воротынчане, вспоминая своих предков, одолевших врага и саму смерть.

Отец Андрей совершил Благодарственный молебен Господу о даровании Победы в Великой Отечественной войне.

Информация предоставлена Воротынским благочинием. 

 


« »