Духовенство Болдинского округа приняло участие в праздновании 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

превью

9 мая 2016 года в Болдинском благочинии прошли мероприятия в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Повсеместно в храмах совершались благодарственные молебны за дарование Великой Победы, по почившим воинам совершались панихиды.

На праздничном митинге в Большом Болдине собравшихся с Великой победой поздравили глава местного самоуправления В.М.Кочетов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Н.П.Шкилёв, благочинный Болдинского округа, настоятель церкви Успения Божией Матери иерей Евгений Качкин. Священник поздравляя с праздником Великой Победы отметил важность сохранения правдивой истории как святыни и одной из главных заповедей.

Так же в Большом Болдино в рамках празднования Дня Победы прошел второй районный патриотический форум «Наследники Великой Победы». Организаторами данного мероприятия районное управление образования, управление культуры, туризма и спорта, управление социальной защиты населения Большеболдинского района и дома детского творчества.

Среди гостей форума присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники поисковых отрядов, представители власти и интеллигенции, творческая и спортивная молодёжь. К собравшимся обратились с приветственным словом глава районной администрации Большеболдинского района Мараков А.В., заместитель главы Н.И Шорин. Почетными грамотами управления образования и районной администрации были отмечены патриатически активная молодежь района, творческие коллективы. Присутствовавший на форуме благочинный Болдинского благочиния иерей Евгений Качкин в своем слове призывал к сохранению духовно-нравственных ценностей, помнить историю, ценить настоящее и созидать достойное будущее.

Информация предоставлена Болдинским благочинием.


« »