14 мая 2016 г. в городе Первомайске прошел I Пасхальный епархиальный турнир по мини-футболу среди православной молодежи

превью

14 мая 2016 г. в городе Первомайске прошел I Пасхальный епархиальный турнир по мини-футболу среди православной молодежи. Мероприятие было организовано Отделом Лысковской епархии по делам молодежи и Автономной некоммерческой организацией «Первомайский ДЮСК «Созвездие» по  благословлению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана.

Перед началом турнира в Казанском храме протоиерей Алексий Мельников совершил молебен и окропил святой водой участников состязаний.

К участию в первых соревнованиях такого масштаба приглашались смешанные команды по мини-футболу среди благочиний и отдельных приходов Лысковской епархии 2000 года рождения и младше. Проверить свои силы в упорной борьбе за звание победителя турнира в Первомайск съехались команды из Лукояновского («Колос»), Перевозского («Чайка»), Сеченовского («Факел»), Сергачского («Лидер»), Шатковского («Фортуна») районов и городского округа город Первомайск («Экстрим»). После приветственного слова организаторов и спонсоров турнира – настоятеля Казанского храма Алексия Мельникова и директора ДУК «Наш дом», соучредителя спортивного клуба «Созвездие» Евгения Константиновича Макурина, пожелавшим ребятам удачи и Божьей помощи, турниру был дан официальный старт.

По круговой системе 6 команд в общей сложности сыграли 10 матчей из 2 периодов по 10 минут каждый. В финальном матче сошлись сильнейшие команды не только турнира, но и всего региона –«Экстрим» (Первомайск) и «Фортуна» (Шатки).

По окончанию турнира настоятель Казанского храма Алексий Мельников выразил слова благодарности всем его участникам – спортсменам и тренерам, болельщикам и волонтёрам, а также спонсорам за помощь в проведении и организации турнира. Лучшие игроки турнира и все команды-участницы получили благодарственные письма и памятные подарки. Победители и обладатели призовых мест были также награждены медалями и кубками.

Более 100 человек приняли участие в организации и проведении турнира. Его победителем стала команда «Экстрим» (Первомайск), второе и третье место соответственно поделили между собой «Фортуна» (Шатки) и «Факел» (Сеченово).

 

Информация предоставлена

молодежным отделом Лысковской епархии.  

Текст Ольги Улыбиной


« »