14 мая 2016 г., в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, архиереи Муромской и Лысковской епархий совершили утреню в Архангельском храме города Сергача

2914 мая 2016 г., в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в храме в честь Архистратига Божия Михаила города Сергача было совершено всенощное бдение с участием двух архиереев. Богослужение возглавил епископ Муромский и Вязниковский Нил в сослужении епископа Лысковского и Лукояновского Силуана.

Епископам сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, руководитель миссионерского отдела Лысковской епархии иерей Димитрий Боголюбов, благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин, и настоятель храма иерей Артемий Мокрецов.

На богослужении молились глава МСУ города Сергача Александр Лаптев с супругой и жители города.

После богослужения архипастыри обратились со словом к присутствующим.

Преосвященный Нил, епископ Муромский и Вязниковский, прибыл с визитом в Сергач по приглашению правящего архиерея Лысковской епархии епископа Силуана для участия в торжествах, посвященных открытию памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии в городе, которое должно состояться 15 мая 2016 г.

 

Фото: Фалин А.

 


« »