15 мая 2016 г. в Неделю святых жен-мироносиц в Казанский храм города Первомайска прибыли для поклонения святыни Элистинской епархии

превью

15 мая 2016 г. в Неделю святых жен-мироносиц в Казанский храм города Первомайска прибыли святыни Элистинской епархии: ковчег с частицей Покрова (Омофора) Пресвятой Богородицы и ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. 

По окончании Божественной Литургии под колокольный звон святыни были тепло встречены прихожанами храма. Святыни будут пребывать в городе Первомайске до 20 мая.

Настоятель протоиерей Алексий Мельников в сослужении иерея Димитрия Трандыкова совершил молебен перед прибывшими святынями  и поздравил христианок с праздником.

Справка:

Частица Покрова Пресвятой Богородицы (головного убора), была передана Элистинской епархии в 2013 году из Ватикана. Покров (головной убор), который Богородица, по преданию, носила при жизни, является общеизвестной святыней в христианском мире. Тысячи верующих имели возможность приложиться к святыне в Москве, Пскове и других городах православного мира

Информация предоставлена Первомайским благочинием.


« »