С 20 по 26 мая в Покровском храме города Лукоянова находились икона Покрова Пресвятой Богородицы и частицы ее покрова (пояса) и икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей

превью

С 20 мая и до 2 июня во всех храмах Лукояновского благочиния побывают великие святыни православия: икона Покрова Пресвятой Богородицы и частицы ее покрова (пояса) и икона святой блаженной Матроны Московской и частицы ее мощей.

С 20 по 26 мая святыни находились в Лукояновском храме Покрова Пресвятой Богородицы. Каждый день перед святынями служились два молебна: в 13 часов – Покрову Пресвятой Богородицы, и в 17 часов – святой блаженной Матроне Московской.

23 мая храм посетили студенты Лукояновского медицинского колледжа вместе с преподавателем Лининой Коваленко. Священник Родион Каримуллин провел для них ознакомительную экскурсию в ходе которой рассказал о строении храма, о правилах поведения в нем, о смысле церковных Таинств.  Студенты вместе с преподавателем Лениной Васильевной Коваленко очень внимательно выслушали пастыря.

Информация предоставлена Лукояновским благочинием.


« »