1 июня 2016 г., в Международный день защиты детей, в городе Перевоз состоялась просветительская акция «За жизнь»

превью

1 июня 2016 года в Международный день защиты детей в городе Перевоз на площади у здания администрации состоялась православная просветительская акция «За жизнь».

Проводимая акция началась в Покровском храме с молебна в защиту жизни, который отслужил благочинный Перевозского округа Лысковской епархии священник Сергий Гаврилов. После молебна им было зачитано Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Международным днем защиты детей.

Затем состоялся крестный ход по городу к центральной площади, в котором участвовали cтуденты Перевозского строительного колледжа, волонтеры, учащиеся школ, учащиеся приходской воскресной школы, прихожане и специально прибывшие на это мероприятие байкеры из Арзамасского отделения б\к “Ночные Волки”. Во время проведения акции добровольцы собирали подписи за законодательную защиту жизни детей до рождения, проходили мастер-классы, выступления творческих коллективов и исполнителей, а так же свои номера показали юные артисты из детской эстрадно-цирковой студии “Калейдоскоп” села Вад.

Данная акция – это совместное сотрудничество Перевозского благочиния Лысковской епархии, администрации Перевозского района и не равнодушных жителей города Перевоз, которая была направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций и которая обращает внимание на чрезвычайно остро стоящую в нашей стране проблему абортов. Главная задача проходимой акции – активизировать информационно-просветительскую работу и донести до всех слоев населения нашего города самую полную и достоверную информацию о вреде абортов.

Текст и фото Михаила Лебедева
Нижегородская епархия РПЦ
Просветительский центр “Свято-Никольский”


« »