3-5 июня 2016 г. маленькие прихожане Казанской церкви города Первомайска с родителями совершили паломничество в Казанскую епархию

SONY DSC

3-5 июня 2016 года маленькие прихожане Казанской церкви города Первомайска с родителями совершили паломничество в  Казанскую епархию.

Поездка состоялась в начале летних каникул, по окончании школьных занятий. В состав паломнической группы в количестве тридцати человек вошли воспитанники воскресной школы, дети сотрудников прихода и их родители. Сопровождала паломников преподаватель воскресной школы Елена Мельникова.

Первым пунктом для  паломников стал Раифский Богородицкий мужской монастырь в Местечке Раифа. Паломники из Первомайска ознакомились с историей, укладом и поклонились святыням обители.

После Раифского монастыря путешественники последовали в город Казань – «Третью столицу России». В этом городе паломники посетили Казанско-Богородицкий монастырь, Благовещенский собор в Казанском Кремле, Петропавловский храм, Богоявленский собор на улице Баумана, приход в честь преподобного старца Серафима Саровского.

По окончании духовно-просветительской части путешественники посетили аквапарк.

Текст и фото Казанского прихода города Первомайска.


« »