16 июня 2016 г. в министерстве образования Нижегородской области состоялось совещание по развитию просветительской деятельности на территории Лысковской епархии

20160616_143946

16 июня 2016 г. в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве министерства образования Нижегородской области и Лысковской епархии состоялось совещание по взаимодействию епархии со светской системой образования. В рабочей встрече приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров, начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования Нижегородской области Виктор Шмелев и главный специалист отдела дошкольного и общего образования министерства образования Нижегородской области Екатерина Филиппова. 

В ходе совещания были рассмотрены пути развития муниципальных ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому образованию, велось обсуждение о преемственности в изучении школьниками курса Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) в последующих классах в рамках изучения новой предметной области Основ духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), обсуждались вопросы взаимодействия представителей Церкви и системы образования.

Также намечены планы по организации на территории епархии православной гимназии и православно-ориентированного детского сада, их лицензировании и аккредитации.

Текст и фото ОРОиК


« »