17 июня 2016 г. священнослужители Лысковской епархии приняли участие в торжествах по случаю Дня медицинского работника

превью

17 июня 2016 г. в РДК города Лысково состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню медицинского работника. Поздравить сотрудников медицинских учреждений Лысковского района пришли: секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и руководитель социального отдела Лысковской епархии протодиакон Виталий Шевчук.

Отец Андрей поздравил всех тружеников в белых халатах с их профессиональным праздником, пожелал им душевного и телесного здоровья, семейного благополучия, профессионального роста в их нелегком служении. Медицина – это не работа, а именно служение на благо ближнему. Отец Андрей напомнил, что многие святые были врачами: евангелист Лука, святые бессребреники Косма и Домиан, святитель Лука (Войно – Ясенецкий). Все они самоотверженно несли звание врача, помогая ближним облегчая их страдания и молясь о каждом своем больном. Известно, что епископ Лука (Войно – Ясенецкий) в ответ на благодарность пациентов отвечал «Это Бог вас исцелил моими руками. Молитесь Ему». Вера  и медицина это две вещи не отделимые друг от друга «Ибо если здорова душа, то здоров и человек».

В завершении своего выступления отец Андрей подарил православный календарь «от Пасхи до Пасхи» и вручил главному врачу Лысковской ЦРБ Андрею Басову почётную грамоту от отдела социального служения за плодотворное сотрудничество за усердные труды во славу Святой Церкви на благо ближним.

Текст предоставлен Социальным отделом Лысковской епархии.


« »