24 июня 2016 г. помощник благочнного по образованию и культуре Лысковского благочиния принял участие в церемонии награждения выпускников-медалистов

прев

24 июня 2016 г.  в РДК города Лысково прошла церемония награждения выпускников 2016 года, окончивших школу с золотой медалью. Их в этом году в районе десять человек. Поздравить ребят пришли начальник управления образования и молодежной политики Лысковского муниципального района Валентина Пермякова, председатель Земского собрания Лыковского района Леонид Сонин, помощник благочинного по образованию и культуре Лысковского благочиния протоиерей Сергий Кутлаков, а также родители, родные и близкие выпускников.

Торжественную часть мероприятия открыла Валентина Пермякова, которая поздравила золотых призеров с прекрасным окончанием школы, пожелала им дальнейших успехов при обучении в ВУЗАх, отметила, что сегодняшний успех ребят стал возможен благодаря заботе родителей и кропотливому труду педагогов.

Леонид Сонин в своем поздравлении, напомнил, что пора учебы и студенчества  -это самое прекрасное время в жизни каждого человека и трудности с которыми сталкивается молодость легко преодолеваются энергией и упорством и мудрым наставничеством родителей. Он еще раз поздравил ребят с прекрасным окончанием школы, а родителям и педагогам пожелал успехов, здоровья и прекрасных и талантливых учеников.

Отец Сергий Кутлаков в своем поздравлении отметил, что ЕГЭ – это еще не испытание, это – теория, главное испытание – это жизнь. И наша задача не растерять богатство души, веру и любовь к людям, и не забывать, за все благодарить Бога. В заключении клирик подарил ребятам книги «Воцерковление».

Информация предоставлена Лысковским благочинием.


« »