С 22 по 26 июня 2016 г. в Княгининском благочинии пребывали святыни Элистинской епархии

превью

С 22 по 26 июня 2016 года в Княгининском благочинии пребывали святыни Элистинской епархии: ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы с иконой и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской с иконой.

22 июня 2016 года святыни прибыли в Храм Успения пресвятой Богородицы города Княгинино. Святыни встречали настоятель храма благочинный иерей Алексий Шульгин и клирик благочиния иерей Димитрий Богач.
Перед святынями в храме был отслужен молебен с чтением Акафистов. С великим благоговением все желающие смогли приложиться к святыням из Элистинской епархии.
23 июня 2016 года святыни Элистинской епархии побывали в храме Рождества Иоанна Предтечи в селе Островское. Священник Димитрий Богач перед святынями отслужил молебен с чтением акафиста Покрову Пресвятой Богородицы.

25 июня 2016 года святыни встречали в храме в честь Живоначальной Троицы села Троицкое. Благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин отслужил молебен с чтением акафиста Покрову Пресвятой Богородицы.

26 июня 2016 года святыни Элистинской епархии: ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской и иконы побывали в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери в селе Спешнево и церкви Николая Чудотворца в селе Белка. Священником Димитрем Богачом был отслужен молебен с чтением акафиста Покрову Пресвятой Богородицы.

В каждом храме святыни встречало большое количество верующих прихожан, которые смогли помолиться и поклониться святыням.

Текст и фото Княгининского благочиния.


« »