3 июля 2016 г. паломническая группа из Сергача совершила паломничество к святыням Ярославской земли

прев

3 июля 2016 года паломническая группа из города Сергача совершила паломничество к святыням Ярославской земли. Паломники посетили Ростов Великий – один из древнейших городов нашей страны, бывший некогда ее политическим и духовным центром.

Прибыв на Ростовскую землю паломники посетили святой источник Никиты Столпника, а от туда направились в село Годеново в женский Свято-Николаевский монастырь, где поклонились главной святыни обители – Животворящему Кресту, который явился людям в 1423-м году и славится множеством чудес и исцелений, происходивших по молитвам перед этой святыней.

Из обители паломническая группа направилась в Ростов Великий, где посетила  Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь в котором почивают мощи Святого Димитрия Ростовского, составителя известных Четий Миней. Также сергачские паломники совершили экскурсию по озеру Неро, посетили Ростовский кремль и побывали на родине Сергия Радонежского в Троице-Сергиевом Варницком мужском монастыре.

Последним пунктом паломничества стал Борисоглебский монастырь, в котором сергачане поклонились мощам преподобного Иринарха Затворника.

Информация предоставлена Сергачским благочинием. 


« »