3 июля 2016 г., в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Силуан совершил Литургию в Казанском храме города Первомайска

превью

3 июля 2016 г., в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Первомайска.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Мельников и клирик иерей Димитрий Трандыков.

На богослужении пел архиерейский хор под руководством регента Кирилла Крюченкова.

В храме молились глава местного самоуправления городского округа Первомайск Елена Лебеднова, главный врач Первомайской центральной районной больницы Людмила Федюнина, члены православного молодёжного клуба «Ташино» и горожане.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Димитрий Трандыков.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, посвящённой празднику. Также он поздравил Елену Лебеднову с днём рождения и подарил ей книгу о нижегородских святых.

В рамках архиерейского визита состоялась рабочая встреча епископа Силуана с Еленой Лебедновой и Людмилой Федюниной. На встрече обсуждался вопрос устройства храма в первомайской больнице. Владыка привёл в пример районные больницы города Лысково и поселка Шатки, в которых храмы уже обустроены и действуют. По результатам встречи было принято решение о начале совместных организационных работ по устройству храма в районной больнице Первомайска с осени текущего года. Ответственным со стороны епархии был назначен иерей Димитрий Трандыков.

Текст и фото Артёма Фалина.


« »