8 июля 2016 г. семья клирика Лукояновского благочиния приняла участие в мероприятии в честь Дня семьи, любви и верности

превью

8 июля 2016 года в Лукояновской районной библиотеке состоялось мероприятие посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Библиотечные сотрудники собрали в читальном зале центральной детской библиотеки самые различные известные в городе семьи с огромным опытом в жизни и десятилетними семейными устоями и молодые пары, только что подавшие заявления в ЗАГС.

Во встречи принял участие протоиерей Алексей Силин со своей супругой Еленой.

Отец Алексей рассказал собравшимся о святых Петре и Февроньи, которые жили в городе Муроме в далекие 12-13 веке, когда православие только зарождалось и распространялось по городам и весям нашей страны. Священно служитель так же ответил на вопросы собравшихся о православном устройстве брака. А матушка Елена рассказала о буднях своей семьи, в которой воспитывается четверо детей.

Своим опытом православного воспитания детей с собравшимися поделилась семья Александра и Галины Морозовой.

Закончилась встреча награждениями. От Лукояновского благочиния Благодарственные письма вручили отцу Алексею и Елене Силиным, Галине Морозовой и ее мужу Александру. Этим семьям, а также молодым парам на молитвенную память подарили Евангелие. От районной администрации поздравления и благодарности получили семьи Банщиковых, Курнёнковых, Рябовых и Жариковой. А семьи Хутиевых и Комиссаровых поздравил сам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Информация предоставлена Лукояновским благочинием.


« »