8 июля 2016 года в РДК г. Лысково прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню «Семьи, Любви и Верности».

превью

8 июля 2016 года в Районном дворце культуры города Лысково прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню «Семьи, Любви и Верности». Праздник был организован руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии протодиаконом Виталием Шевчуком, совместно с сотрудниками РДК и службой социальной защиты населения Лысковского района.

На праздник были приглашены заместитель главы администрации Лысковского муниципального района Юрий Прохоров, начальник социальной защиты Лысковского района Александр Мольков, глава местного самоуправления Александр Гришагин, благочинный Лысковского округа протоиерей Георгий Жучков. В рамках празднования Дня семьи были проведены следующие мероприятия: поздравление семей долгожителей, проживших в любви и верности от 40 и более лет, а также подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса: «Ромашковое счастье – Моя семья», который специально был приурочен к этой дате.

В наши дни возрождение крепкой и многодетной, счастливой русской семьи зависит от обращения народа к Православной вере. Именно поэтому главной целью фотоконкурса является популяризация в общественном сознании образа семьи, ориентированного на стабильность отношений, духовность, рождение и воспитание детей, сохранение семейных традиций и уважение к старшему поколению. Организаторами конкурса выступили: отдел по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии и Дворец Культуры города Лысково. Награждение победителей фотоконкурса проходило в пяти номинациях: в номиноции «Мы ЗА жизнь» (лауреат 1 степени Самсонова Т.К.), в номинации «Дети – наше богатство» (лауреат 1 степени Королёва С.А.), в номинации «Где мир да лад – там и Божья благодать» (лауреат 1 степени Кудрявцева С.И.), в номинации «Святое слово – МАМА» (лауреат 1 степени Богданова М.А.), в номинации «Духовное наследие моей семьи» (лауреат 1 степени Мельников А.И.). Лауреатами Гран – при, фотоконкурса стала семья Исаенковых Александр и Евгения из г.Лысково. Именно их работу жюри оценило наиболее высоко, так как она более всех соответствовала тематике конкурса.

Старейшими супружескими долгожителями в районе является семейная пара Вавиловых, которые отметили в этом году 65 лет совместной жизни. Юбиляры получили ценные призы и подарки от руководителя социального отдела Лысковской епархии протодиакона Виталия Шевчука, начальника социальной службы Лысковского района Александра Молькова и главы местного самоуправления Александра Гришагина.

Лысковская епархия выражает слова глубокой благодарности и признательности предпринимателям и сотрудникам Дворца Культуры за помощь в организации и проведении красивого праздника СЕМЬИ.

Видео репортаж о событии можно посмотреть ЗДЕСЬ

Текст отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии.


« »