10 июля 2016 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в ИК 20 города Лукоянов

превью малое

10 июля 2016 года епископ Лысковский и Лукояновский Силуан посетил исправительную колонию № 20 в городе Лукоянов. В православной молельной комнате учреждения владыка Силуан совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужил благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев.

На богослужении молились осуждённые, отбывающие наказание в этом учреждении, и начальник ИК-20 Константин Аляев. Православные осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых тайн.

После литургии епископ Силуан поздравил всех присутствующих с праздником, обратился к заключенным с проповедью, в которой призвал осужденных не повторять в будущем ошибок, приведших их в это место, а также напомнил им о необходимости терпеливо нести положенное наказание.

Так же правящий архиерей Лысковской епархии побеседовал с осужденными, ответил на их вопросы. Среди затронутых тем обсуждалась возможность строительства православного храма на территории учреждения. В настоящий момент в исправительном учреждении Лукоянова отбывает наказание порядка восьмисот человек и молельная комната не может вместить всех желающих во время богослужений.

В завершение своего визита епископ Силуан в сопровождении Константина Аляева произвел обход объектов жилой зоны учреждения с целью ознакомления с условиями проживания осужденных в ИК 20.

Текст сайта ФСИН по НО и пресс службы Лысковской епархи, и фото сайта ФСИН по НО.


« »