16 июля 2016 года в селе Малая Поляна Лукояновского района традиционно отпраздновали день села

превью

16 июля 2016 года в селе Малая Поляна Лукояновского района традиционно отпраздновали день села. По традиции в этот день был отслужен молебен в честь иконы Божией матери «Знамение Пресвятой Богородицы».

Молебен с чтение акафиста у строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Знамение Пресвятой Богородицы» совершил иерей Родион Каримуллин.

Молебен состоялся перед большой иконой «Знамение Пресвятой Богородицы», подаренной строящемуся храму в Малой Поляне приходом Покровского храма Лукоянова.

Несмотря на знойную, жаркую погоду народу собралось много: дети, молодежь и люди пожилого возраста.

После молебна все присутствующие приложились к иконе, а отец Родион всех помазал святым елеем и окропил святой водой.

В своём пастырском слове священнослужитель рассказал о значении привезенной иконы, о ношении нательного креста. Отдельно отец Родион сказал о строительстве храма, обратив внимание собравшихся на то, что не смотря на трудности посильные труды по возрождению святыни нужно продолжать.

В рамках акции «Святое евангелие в каждый дом» всем присутствующим отец Родион вручил Святое Евангелие.

Руководитель инициативной группы по строительству храма в Малой Поляне Валентина Хохрякова от имени всех жителей села поблагодарила батюшку за богослужение и пожелала здравия, силы, энергии, бодрости в деле служения.

Затем торжественным крестным ходом икона была пронесена вокруг строящегося храма и доставлена до места ее постоянного нахождения в молитвенную комнату сельской библиотеки.

Фото и текст предоставлены Ириной Меркушовой.


« »