23 июля 2016 г. епископ Силуан совершил утреню в Никольском храме села Пожарки Сергачского района

превью

23 июля 2016 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил утреню в храме в честь святителя и Чудотворца Николая Мирликийского села Пожарки Сергачского района.

Преосвященному владыке сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, настоятель храма протоиерей Георгий Бобров, клирик Сергачского благочиния иерей Димитрий Боголюбов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии протодиакон Виталий Шевчук, руководитель отдела по церковному образованию и катахизации диакон Вадим Петров, глава службы протокола диакон Артемий Маликов.

За богослужением пел архиерейский хор Лысковской епархии под управлением регента Кирилла Крюченкова.

Проповедь произнес диакон Вадим Петров.

На богослужении молились многочисленные прихожане, ктиторы и благотворители храма.

По окончанию богослужения владыка Силуан наградил призёров епархиального фотоконкурса «Ромашковое счастье — моя семья», проживающих в городе Сергаче. Епископ Силуан отметил важность участия православных верующих в подобных конкурсах.

Так же владыка Силуан поблагодарил благотворителей и ктиторов монастыря за помощь в благоустроении храма. За последний год в храме установлен новый иконостас т отремонтировано крыльцо.

Текст и фото Артёма Фалина.


« »