25 июля 2016 г епископ Силуан встретился с воспитанниками Нижегородской дружины имени святого воина Фёдора Ушакова

ghtd

25 июля 2016 года епископ Лысковский и Лукояновский Силуан встретился с воспитанниками Нижегородской дружины имени святого воина Фёдора Ушакова, которая действует при нижегородском храме в честь Смоленской иконы Божией Матери.

Группу дружинников из десяти человек сопровождал командир взвода Павел Козловцев. Он рассказал владыке Силуану о истории создания дружины имени святого воина Фёдора Ушакова, о характере воспитательной работы с дружинниками и целях организации. Среди выпускников дружины есть те кто в настоящий момент учится в Нижегородской духовной семинарии и те кто поступил в военные училища страны.

Павел Козловцев подчеркнул, что много учебных сборов дружины проводится на территории Лысковской епархии. Так в феврале текущего года зимние сборы дружины проходили на базе прихода села Бортсурманы Пильнинского района, в мае скалолазная практика проходила в Ичалках Перевозского района. В настоящее время вблизи Макарьевского монастыря дружинники проходят практику по хождению на катамаранах под парусом.

Преосвященный владыка Силуан в свою очередь пожелал дружинникам помощи Божией в их трудах и подарил на молитвенную память православный календарь «От Пасхи до Пасхи».

Текст и фото Артёма Фалина.


« »