28 июля 2016 г. в городе Первомайске была проведена акция «Святое Евангелие в каждый дом»

пре

28 июля 2016 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в городе Первомайске была проведена акция «Святое Евангелие в каждый дом». По окончании богослужения участники православного молодежного клуба «Ташино» поздравили всех прихожан с днем памяти святого князя Владимира и днем Крещения Руси. От Синодального отдела по делам молодежи каждому прихожанину была подарена красочная открытка с изображением князя Владимира и историей праздника Крещение Руси.

Нуждающимся в Слове Божьем людям было подарено присланное издательством «Сибирская благозвонница» Святое Евангелие. В каждую книгу ребята вложили открытку, а так же буклет, специально изданный клубом для проведения акции, в котором содержится информация о Евангелии, евангелистах, а так же изречения Святых Отцов о необходимости и пользе чтения Священного Писания.

Стоит сказать, что акция проводится клубом «Ташино» уже второй раз и у участников клуба и у людей, получающих Священное Писание Нового Завета это мероприятие вызывает только положительные эмоции и слова благодарности. Благодаря ей молодые христиане получают опыт миссионерства, а люди, принимающие Евангелие, возможность узнать учение Спасителя.

Текст и фото отдела по работе с молодёжью Лысковской епархии.


« »