28 июля 2016 г., в в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, епископ Силуан совершил Литургию в Покровском храме города Перевоза

ghtd

28 июля 2016 г., в в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Перевоза.

Архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Перевозского округа и настоятель храма иерей Сергий Гаврилов и клирик Перевозсккого благочиния протоиерей Николай Дяур.

На богослужении молились жители города и гости.

На малом входе по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Церкви епископ Силуан возвел иерея Сергия Гаврилова в сан протоиерея.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Андрей Самсонов.

После богослужения преосвященный владыка обратился к верующим со словом о важности события, которое вспоминается в этот день – Крещении Руси.

Также владыка поздравил именинников, носящих имя в честь святого князя Владимира, и вручил им просфоры и календари “От Пасхи до Пасхи”.


« »