25 августа 2016 г. Клирики Княгининского благочиния приняли участие в работе районного методического объединения учителей начальных классов

прев

25 августа 2016 года благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин и клирик храма в честь Успения Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Богач приняли участие в работе княгининского районного методического объединения учителей начальных классов, которое проходило в Княгининской средней школе № 1.

В своём обращении к педагогам отец Алексий затронул вопросы о предметах “основы православной культуры”, ” основы светской этики” и “основы православной веры”. В качестве наиболее приемлемого учебника для детей начальных классов был приведен учебник “Основы православной культуры” авторы Костюкова Т.А. и др. Также священник Алексий Шульгин предложил учителям помощь церкви в организации тематических классных часов и внеклассных занятий с учащимися начальной школы.

Иерей Димитрий Богач рассказал о своем опыте работы с детьми по формированию у них взаимного уважения к друг другу.

В заключении священники поздравили преподавателей с началом нового учебного года и выразили надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество.

Информация предоставлена Княгининским благочинием.


« »