29 августа 2016 г., в праздник перенесения Нерукотворного Образа Спасителя из Едессы в Константинополь, епископ Силуан возглавил торжества в честь престольного праздника в поселке Воротынец

ghtdm.

29 августа 2016 г., в праздник перенесения Нерукотворного Образа Спасителя из Едессы в Константинополь, епископ Лысковсий и Лукояновский Силуан возглавил торжества в честь престольного праздника в поселке Воротынец.

Преосвященный владыка совершил Божественную литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя, в время которой рукоположил в сан священника ставленника диакона Сергия Морозова.

Архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии, благочинный Воротынского округа и настоятель храма протоиерей Андрей Самсонов, а также клирики Лысковской епархии протоиерей Евгений Арапов, протоиерей Андрей Смирнов и другие.

На богослужении молились глава администрации Воротынского района Алексей Солдатов и другие представители местной власти, а также многие жители поселка.

После великого входа епископ Силуан рукоположил диакона Сергия Морозова в сан пресвитера.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Андрей Самсонов.

Настоятель храма поблагодарил архипастыря за визит и нового священнослужителя и преподнес ему в подарок книгу-фотоальбом “Нижегородские сельские храмы”.

Владыка Силуан обратился с речью к пастве, после чего предоставил слово Алексею Солдатову, который поблагодарил епископа за внимание к Воротынскому району.

 

Фото: Фалин А.

 


« »