30 августа 2016 г. состоялась паломническая поездка молодежи города Первомайска в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

превью

30 августа 2016 года состоялась паломническая поездка молодежного клуба «Ташино» города Первомайска в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. На кануне поездки в Казанском храме города Первомайска руководителем группы паломников иереем Димитрием Трандыковым был совершен молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому.

В дивеевском монастыре ребята молились на литургии в Троицком соборе, причастились Святых Христовых Таин, приложились к открытым мощам преподобного Серафима Саровского. После богослужения ребята с молитвой прошли по канавке Пресвятой Богородицы.

После трапезы для православной молодежи была проведена экскурсия, по ходу которой экскурсовод рассказала о истории монастыря, о святых основательницах монастыря и о жизни святого Серафима Саровского.
В окончании поездки члены православного клуба «Ташино» посетили родник святого великомученика Пантелеимона, где смогли окунутьться, помолиться и набрать святой воды.

По возвращению в Первомайск ребята помолились на благодарственном молебне. Во время проповеди иерей Димитрий Трандыков рассказал молодежи о необходимости поездок по святым местам, в особенности перед началом учебного года. Ребята с радостью и восторгом приняли предложение сделать посещение Дивеевского монастыря перед учебным годом доброй традицией молодежного клуба.

Информация предоставлена молодёжным отделом Лысковской епархии


« »