2 сентября 2016 г. благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин принял участие в акции, посвящённой “Дню солидарности в борьбе с терроризмом”

пре

2 сентября 2016 года благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин и помощник благочинного по молодежной работе Леонид Панасенко приняли участие в мероприятии-акции муниципального центра по работе с населением города Княгинино, которое было посвящено “Дню солидарности в борьбе с терроризмом”.

Мероприятие проводилось совместно с старшеклассниками города Княгинино, Районного Дома Культуры и сотрудниками полиции.

В своем обращении к молодежи отец Алексий рассказал об отношении различных религий к любому проявлению экстремизма и терроризма. О том как необходимо с юношеских лет воспитывать в себе любовь к ближним не взирая на вероисповедание своих сверстников, так как ни одна вера в своем истинном толковании не проповедует насилие. В заключении выступления священник предложил учащимся зажечь свечи в память о жертвах террористических актов и почтить память погибших от рук террористов минутой молчания. Затем вместе с старшеклассниками все взрослые приняли участие в оформлении фото коллажей за мир и против террора, далее каждый участник акции начертал на воздушном шарике слова “За мир” , “Мы против террора” и “Нет войне”. В продолжение акции участники вышли на улицы города Княгинино и рассказывая прохожим о “Дне солидарности в борьбе с терроризмом” дарили на память шары.

Информация предоставлена Княгининским благочинием.


« »