Участники молодежного приходского клуба «Ташино» Казанского храма города Первомайска Ежова Кристина и Дмитрий Сидоров зачислены на очное отделение Выксунского духовного училища

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

26 августа 2016 года по результатам итогового собеседования зачислены на очное отделение Выксунского духовного училища участники молодежного приходского клуба «Ташино» Казанского храма города Первомайска Ежова Кристина и Дмитрий Сидоров.

Дима и Кристина активные участники молодежного приходского клуба «Ташино», показавшие себя за время пребывание в нашем клубе как активные, целеустремленные и ответственные люди. Но в первую очередь они зарекомендовали себя как хорошие прихожане.

Кристина несла послушание на клиросе, познавая музыкальную грамоту и основы церковного чтения, а так же практиковала чтение на церковно-славянском языке не только на самостоятельных занятиях, но и во время богослужения.

Дима с недавнего времени стал исполнять пономарское послушание. Но уже за это короткое время показал хорошие знания об устройстве алтаря и храма, которые он получил, готовясь стать пономарем.

3 июля на встрече с епископом Силуаном они получили благословение на поступление в училище.
С 15 августа ребята находились в училище, знакомясь с уставом училища, внутренним распорядком и своими будущими сокурсниками и наставниками, прошли медицинский осмотр. С 18 августа прошли вступительные испытания по русскому языку, знанию молитв и чтению на церковно-славянском языке, церковному пению.

23 августа состоялось собеседование с епископом Выксунским и Павловским Варнавой, на котором наши ребята снова показали знание молитв и свои навыки чтения Священного писания.

Искренне поздравляем наших студентов, желаем им крепости веры, быть преданными тому нелегкому пути, который для себя избрали. Помощи Божией и Покрова Пресвятой Богородицы во всех ваших благих делах и начинаниях!

Информация предоставлена приходом Казанского храма города Первомайска.


« »