5 октября 2016 г. благочинный Лукояновского округа Борис Семенчев принял участие в праздновании Дня учителя

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

5 октября 2016 года в Районном доме культуры города Лукоянова отметили День учителя.

Педагогов школ и сотрудников детских садов поздравляли начальник районного отдела образования Михаил Майоров, глава администрации района Михаил Ермаков. Они наградили почётными грамотами и благодарственными письмами от министерства образования и управления образования района лучших педагогов школ и воспитателей детских садов.

От Лукояновского благочиния в празднике принял участие иерей Борис Семенчев, который поздравил и наградил педагогов ОПК. Вместе с грамотами от Лукояновского благочиннического округа он дарил каждому награждённому духовные книги. Среди награждённых Наталья Константиновна Будакова – завуч Лукояновской школы №2, Людмила Степановна Малафеева -учитель Ульяновской школы, Юлия Николаевна Изгалина и Ирина Александровна Лазарева – учителя из той же школы. Марина Ивановна Скворцова – учитель Лукояновской школы №1, Ирина Александровна Дадушина – учитель Лукояновской школы №2, Галина Александровна Шушунова – из той же школы, Алла Васильевна Юдина – учитель Разинской школы, Наталья Владимировна Прямова – учитель Кудеяровской школы и Алевтина Станиславовна Егорова – методист информационно-методического центра районного отдела образования.

В своём пастырском слове отец Борис в частности сказал:

– Быть учителем – это дар божий. Это любовь и знание, терпение и снисходительность. Нелёгок труд педагога. Но встречают вас ученики, поздравляют в особые дни, и все ваши трудности уходят на последний план. Нужно ставить перед собой высокие цели, чтобы стремиться к ним, находить пути и возможности их достижения. А источник всего – Бог. Желаю вам, чтобы Он даровал вам силы. Помогай вам Господь и Матерь Божия. С праздником!

Информация предоставлена Лукояновским благочинием.


« »