9 октября 2016 г. жители села Петлино Вадского района приняли решение возрождать храм в честь апостола Иоанна Богослова

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

9 октября 2016 года в не действующем храме в честь апостола Иоанна Богослова села Петлино Вадского района был отслужен молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. Молебен отслужил благочинный Вадского округа иерей Максим Кутья. На молебне молились православные верующие жители села.

После молебна священник обсудил с местными жителями вопросы о возрождении церковной жизни в селе. К великой радости благочестивых жителей села было принято решение о возрождении храма и создания приходской общины. Благочинный Вадского округа иерей Максим Кутья призвал жителей к усердной молитве о возрождении храма: “Надеемся что наше благие цели приведу к благим плодам, ведь Господь всегда с избытком награждает искреннее стремление. Молимся чтобы и над этим селом вновь засияли золотые купола и звон колоколов вновь призывал верующих к соборной молитве”.

Церковь в Петлино начали строить после 1904 года. В 1914 году был освящён престол храма в честь Иоанна Богослова. Объект не был достроен (с приходом Советской власти строительство трапезной и колокольни было остановлено).

Информация предоставлена Вадским благочинием.


« »